Работаем с Константином уже полтора года, результатом и работой доволен! Я сам являюсь практикующим психологом, и, как любой другой человек, нуждаюсь иногда в проработке собственных проблем. Преимуществом Константина является, прежде всего, его медицинское образование и его высочайший уровень знаний в различных абсолютно областях, что порой позволяет проработать любую проблему досконально! Конечно же, и элементарные человеческие качества, такие как: эмпатия, чуткость и внимательность данному специалисту не чужды, что для врача-психиатра-психотерапевта играет очень важную роль!
Пришел к Константину с огромным букетом противоречий. Мысли просто порой пожирали меня. Я сам не мог понять, что больше всего меня кроет, так как навалилось все сразу, начиная от поиска смысла жизни и заканчивая личной жизнью. Буквально после первого сеанса, выполняя задание, я осознал главную проблему и именно ее мы стали прорабатывать. За полтора месяца проблема практически растворилась, жить стало проще. Ситуации, которые до терапии меня приводили в бешенство, теперь вызывают максимум лёгкую тревогу, а чаще всего я эмоционально вообще в них не погружаюсь.
Я пришел с проблемой осенью. Меня мучили навязчивые мысли о том, что я могу заразиться или уже быть болен различными неизлечимыми заболеваниями, причём заразиться крайне нереалистичными способами. Проблему не получалось решить самостоятельно, так как эти мыслительные процессы не только не покидали меня, а усугублялись и учащались. Состояние зашло настолько далеко, что у меня пропал аппетит, серьезно нарушился сон, я стал очень редко выходить из дома, так как любое взаимодействие с окружающим миром воспринималось как риск заразиться той или иной болезнью. Результатом от лечения более чем доволен, то, как было тогда и то, как я себя чувствую сейчас — это две разные жизни. В результате психотерапии я научился работать с этими мыслями и самостоятельно с ними справляться. Поддерживать нормальное состояние не требует особых усилий, тем не менее при его ухудшении я обращаюсь к Константину Ивановичу, который помогает мне вернуться в норму.